Логотип Legal Academy
Legal Talks
Логотип Сфера

Вебинар

Новый Пленум ВС РФ: вопросы судебной практики о длящихся и продолжаемых преступлениях

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

О чем вебинар

Как известно, точное определение признаков длящегося и продолжаемого преступления имеет важное значение для правильной его квалификации, исчисления срока давности уголовного преследования, а также решения вопроса о назначении наказания.

В конце 2023 года Верховный Суд Российской Федерации опубликовал Постановление Пленума, в котором дал ряд разъяснений по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях. Предполагается, что документ поможет правоприменителю выработать единообразный подход к трактованию закона.

В рамках лекции Руслан Зафесов, специализирующийся на уголовно-правовой защите бизнеса и частных лиц, рассматривает основные положения Постановления и дает свою оценку того, как может измениться правоприменительная практика.

Дата записи
08 февраля 2024
На вебинаре обсудим
  1. Ключевые тезисы Постановления Пленума ВС РФ от 12.12.2023 г.
  2. Анализ: как было раньше и что изменится.
  3. Положит ли Постановление Пленума конец разночтениям или простор для творчества еще остался.
Для кого этот вебинар
  • Адвокаты

  • Юристы

  • Представители внутренних юридических служб

Комментируемые нормы права